СПб ГБУ УМЦ • «Учебно-методический центр Управления социального питания» • Санкт-Петербург

В Учебно-методическом центре Управления социального питания стартовала программа повышения квалификации «Производственный контроль на предприятиях общественного питания»

Это важно!

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр Управления социального питания» объявляет о старте программы повышения квалификации «Производственный контроль на предприятиях общественного питания».

Кулинарное путешествие вокруг света за один урок: как студенты Политеха и комбинат «Кировский» удивили четвероклассников

Это важно!

В школе № 250 Кировского района случилось необычное гастрономическое событие. Впервые в рамках курса «Основы проектной деятельности», который Управление социального питания и наш Учебно-методический центр реализуют совместно с Политехническим университетом, студенты выступили в роли наставников для младшеклассников.

9–10 апреля в северной столице проходит юбилейный X Санкт-Петербургский Международный Форум труда.

Это важно!

Сегодня сотрудники Учебно-методического центра Управления социального питания включились в деловую программу форума. В фокусе внимания наших специалистов оказались две острые и актуальные темы:

Учимся, чтобы накормить безопасно: полезные десерты для школ от студентов Политеха

Это важно!

Продолжается наша совместная работа с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого в рамках курса «Основы проектной деятельности». 

Неделя выдалась по-настоящему горячей!

Это важно!

Учебно-методический центр Управления социального питания подводит итоги нескольких насыщенных дней. Одно из главных событий — успешная сдача экзаменов на повышение квалификации (5-6 разряды) для наших поваров.

УМЦ на региональном этапе конкурса "Лучшая школьная столовая"

Это важно!

1-2 апреля Санкт-Петербург стал кулинарной столицей России. На XVI Петербургском международном образовательном форуме представители 29 регионов обсуждали будущее школьных столовых — от искусственного интеллекта до индивидуального подхода в питании детей.

Ключевые вопросы социального питания обсудили на совещании с районами

Это важно!

Сегодня в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание с заместителями глав районов Санкт-Петербурга. Основной темой встречи стали итоги работы отрасли социального питания в 2025 году и векторы дальнейшего развития.

Состоялся информационно-консультационный семинар по вопросам автоматизированного мониторинга школьного питания

Это важно!

23 марта в режиме видеоконференцсвязи прошел информационно-консультационный семинар на тему: «Автоматизированный мониторинг организации горячего питания обучающихся.

Санкт-Петербург задает вектор развития социального питания в России

Это важно!

Сегодня в Белом зале Мариинского дворца прошла Межрегиональная конференция «Правовое регулирование социального питания в Российской Федерации». Мероприятие объединило представителей обеих палат Федерального Собрания, федеральных органов власти, глав регионов и ведущих отраслевых экспертов.

До лета еще два месяца, но подготовка к детской оздоровительной кампании-2026 уже в активной фазе!

Это важно!

Старт обучению был дан еще в феврале на семинаре «Индустрия детского отдыха» под эгидой Межведомственной комиссии. Теперь эстафету принимает Учебно-методический центр Управления социального питания, запуская новый цикл профильных мероприятий.